Главная > Блог > С какого возраста можно работать курьером
01.08.2023

С какого возраста можно работать курьером

Узнайте, как возраст курьера влияет на его эффективность и профессионализм. Исследование возраста работников курьерских служб и их опыта в доставке заказов. Получите ценные советы о том, как выбрать оптимального курьера для вашего бизнеса.

Ваше решение по экспресс-доставке для бизнеса под ключ

Вместе с Dostavista ваш бизнес выйдет на новый уровень доставки. Станьте нашим деловым партнером и доверьте нам логистику для достижения высоких результатов в России.
Следите за нами

Содержание

Вступление

Многие подростки стремятся стать самостоятельнее и заработать первые деньги. Но когда речь заходит о трудоустройстве, школьники и их родители сталкиваются с рядом проблем. Одни предприятия не готовы брать несовершеннолетних сотрудников. Другие принимают, но нарушают нормы установленных графиков и заработной платы.
В этом вопросе на помощь приходит Dostavista – сервис, где возраст не является преградой для старта трудового пути. Мы строго соблюдаем законодательство РФ и предоставляем возможность устроиться на работу с 14 лет. Согласно статистике, в период с июня по август 2023 в компании работало 6172 курьера в возрасте 14—17 лет, выполнивших хотя бы один заказ. В учебный период количество юных сотрудников сокращается на 40—50%, но мы понимаем: знания – это святое.

Какой документ регулирует работу несовершеннолетних

Законодательство разрешает устраиваться на работу с 14 лет при условии, что деятельность не связана с тяжелым и вредным трудом. В ТК РФ подробно расписаны требования, которые должен соблюдать работодатель. Например, в статье 92 указано, что во время каникул подростки в возрасте 14—16 лет могут работать не больше 24 часов в неделю, с 16 до 18 лет — 35 часов. В учебное время рабочие часы сокращаются вдвое.

Какие документы нужны для работы несовершеннолетнему

Для выполнения безналичных заказов необходимо загрузить в приложение личное фото (можно сделать в момент регистрации) и снимок главного разворота паспорта.
Чтобы получать деньги за выполненные заказы на карту, необходимо оформить самозанятость (связать приложения «Мой Налог» и «Dostavista»). Для несовершеннолетних также потребуется согласие одного из родителей. К документу нужно подкрепить фото паспорта того законного представителя, который написал заявление и снимок свидетельства о рождении подростка. Кроме этого, необходимо согласие родителя на обработку персональных данных. Подписанные документы нужно отправить нам в чат поддержки. После того, как модератор их проверит, можно начинать выполнять заказы. Все шаблоны заявлений можно скачать тут.

Заключение

Возраст курьера - один из ключевых факторов, влияющих на качество доставки. Опыт и молодость играют свою роль в профессиональной деятельности. Понимание этой динамики поможет вам сделать правильный выбор при найме курьера и обеспечит более эффективную работу вашей доставочной службы.
Начать проще простого
Скачайте приложение в App Store или Google Play
Наведите камеру смартфона на QR- код, чтобы скачать приложение
1
Зарегистрируйтесь — проверка займёт около 10 минут
2
Выберите удобный режим доставки и развозите заказы
3
Готово!
Деньги придут вам на карту
4

Часто задаваемые вопросы

Эффективность и надежность
Мы предоставляем услуги быстрой и надёжной доставки для любого бизнеса по всей России с 2012 года. Попробуйте качество нашего сервиса в несколько кликов.
О нас

Оставайтесь на связи с Dostavista в социальных сетях

Ссылки на соц. сети
dostavista v kontakte
Стать бизнес-клиентом
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Работаем с 9:00 до 18:00 по Москве

Вам также может понравиться

Воспользуйтесь нашим сервисом доставки