Главная > Блог > Чем работа в доставке лучше работы в такси
29.11.2023

Чем работа в доставке лучше работы в такси

Рассказываем по каким параметрам работа автокурьера выигрывает у работы в такси.

Ваше решение по экспресс-доставке для бизнеса под ключ

Вместе с Dostavista ваш бизнес выйдет на новый уровень доставки. Станьте нашим деловым партнером и доверьте нам логистику для достижения высоких результатов в России.
Следите за нами

Содержание

Вступление

Как выбрать специальность, чтобы она не только приносила доход, но и была комфортной? Мы решили сравнить две профессии: автокурьера и таксиста. Тем более они обе подразумевают наличие автомобиля и водительского удостоверения и не требуют большой подготовки.

Плюсы работы в доставке

  • Контроль состояния машины. Таксисты неизбежно сталкиваются с тем, что их авто подвергается дополнительному износу. В случае с доставкой, все в руках водителя — никто не хлопает дверью, не пачкает салон, не курит в машине.
  • Свобода выбора. Работа курьером подразумевает широкий список компаний, где можно подыскать себе место с подходящими условиями. В случае с такси большую часть рынка контролируют 1—2 агрегатора перевозок, поэтому придется подстраиваться под них.
  • Минимальное взаимодействие с людьми. В работе автокурьером нет необходимости в разговорах с пассажирами, никаких неудобных вопросов или неловкого молчания. По пути можно слушать музыку, аудиокниги или ехать в тишине и сосредоточиться на дороге. А вот таксисту могут попасться не совсем адекватные клиенты, которые будут оскорблять водителя и лезть в драки.
  • Низкая ответственность. Курьеры отвечают только за товар, который приняли для доставки: еда, документы, личные вещи, подарки и т. д. Водители такси несут ответственность за жизнь пассажиров — любая ошибка может привести к необратимым последствиям.

Сравнение заработка автокурьера и таксиста

Для многих людей в приоритете финансовая составляющая: они готовы терпеть неудобства, если им хорошо заплатят. Поэтому мы решили сравнить, сколько в среднем зарабатывают работники двух профессий.
Таксист за 8 часов получает около 2—3 тысяч рублей. Автокурьеры в Dostavista за неполный день (2—4 часа) зарабатывают в среднем от 2200 рублей, максимум — 5 тысяч за полдня.
Работа автокурьером наиболее комфортный и прибыльный вид заработка: вам не придется терпеть неприятных пассажиров, переживать за состояние авто и подстраиваться под условия агрегатора. В Dostavista всегда открыты двери для новых членов команды, вне зависимости от возраста или опыта в курьерской службе.

Заключение

В заключении, работа в доставке через сервисы, такие как Dostavista, предлагает ряд преимуществ по сравнению с работой в такси. Контроль за состоянием машины, свобода выбора места работы и минимальное взаимодействие с людьми делают эту профессию более комфортной для многих. Низкая ответственность и отсутствие необходимости терпеть неудобства со стороны пассажиров также являются значимыми факторами.

При сравнении заработка видно, что автокурьеры могут получать приличный доход за короткий период времени. Это делает работу автокурьером привлекательной с финансовой точки зрения.

Таким образом, работа в доставке через платформу Dostavista представляет собой комфортный и прибыльный вид занятости, который может быть привлекателен для широкого круга людей, независимо от их возраста или опыта.
Начать проще простого
Скачайте приложение в App Store или Google Play
Наведите камеру смартфона на QR- код, чтобы скачать приложение
1
Зарегистрируйтесь — проверка займёт около 10 минут
2
Выберите удобный режим доставки и развозите заказы
3
Готово!
Деньги придут вам на карту
4

Часто задаваемые вопросы

Эффективность и надежность
Мы предоставляем услуги быстрой и надёжной доставки для любого бизнеса по всей России с 2012 года. Попробуйте качество нашего сервиса в несколько кликов.
О нас

Оставайтесь на связи с Dostavista в социальных сетях

Ссылки на соц. сети
dostavista v kontakte
Стать бизнес-клиентом
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Работаем с 9:00 до 18:00 по Москве

Вам также может понравиться

Воспользуйтесь нашим сервисом доставки