Главная > Блог > Отзывы курьеров о работе в Dostavista
16.03.2023

7 вопросов для курьеров о работе в «Достависта»

Задаем курьерам Dostavista семь важных вопросов об их работе.
Станьте частью нас
Вместе с Dostavista ваш бизнес выйдет на новый уровень доставки. Станьте нашим деловым партнером и доверьте нам логистику для достижения высоких результатов в России.
Следите за нами
Содержание
Вступление
Не существует однозначного мнения по поводу работы курьером: одни считают, что это неблагодарный труд, другие — что занятие для бездельников. Поэтому людям, которые только рассматривают эту профессию, иногда сложно определиться. Мы решили приоткрыть завесу работы в доставке и задать несколько вопросов курьерам «Достависта». Для интервью выбрали двух человек, которые отличаются опытом, целями заработка и возрастом.

Как давно ты работаешь курьером в «Достависта», и что подтолкнуло тебя к выбору этого сервиса?

«Начал в 2016 году. Остановился на «Достависте» из-за удобства приложения, неплохие расценки и более или менее адекватные диспетчеры».

«Я стал курьером летом примерно полгода назад. Решил попробовать себя в этой роли, когда искал подработку во время каникул».

На чем перемещаешься по городу во время работы?

«Передвигаюсь всеми способами общественного транспорта, без такси. Автомобиля у меня нет, а пешую доставку, на мой взгляд, приходится долго выполнять».

«Стараюсь брать заказы недалеко от дома, поэтому пешком».

Поощряют ли вас за сложные или срочные заказы?

«Стоимость работы зависит от загруженности сервиса. Если курьеров мало, то цены на доставку автоматически увеличиваются. Еще сложность маршрута, как правило, влияет на стоимость заказа».

«Если вы про чаевые, редко, но дают».

Как ты справляешься со стрессом или неожиданностями в процессе работы?

«Важно оставаться спокойным и логично мыслить. Если возникают проблемы, я сразу связываюсь с поддержкой или клиентами и описываю ситуацию. Также полезно иметь план Б для любого случая и быть готовым оперативно решать проблемы».

«Редко возникали трудности, наверное, потому, что клиенты видят перед собой подростка-курьера и не конфликтуют».

Какой доход тебе приносит работа в «Достависта»? И сколько времени на это уходит?

«От 50 до 65 тысяч, работаю в среднем, 5 дней в неделю по 6—10 часов, как повезет».
«Сложно сказать, потому, что я беру мало заказов. В свободное время выполняю по 2—3 доставки недалеко от дома зарабатываю около 500—700 рублей в день за пару часов».

Что ты ценишь в работе курьером?

«Важно, что я отвечаю только за тот товар, который у меня на руках. Нравится, что профессия дает свободу выбора графика и некоторую независимость».

«Работа курьером — одна из немногих, куда берут школьников».
Какая твоя самая интересная или сложная доставка?
«Был один заказ в отдаленный район города, в это время шел сильный снег. Службы еще не успели очистить дороги, и пришлось постараться, чтобы довезти посылку до адреса. Мне было трудно, но я очень обрадовался, что добрался, когда увидел благодарность в глазах клиента».

«Однажды доверили доставить букет для чьей-то мамы. Мне это показалось трогательным, и я решил на заработанные деньги порадовать свою».

Важно понимать, что любая профессия связана с трудностями, усталостью и ответственностью. Грамотный тайм-менеджмент, вежливое общение с клиентами и умение находить выход из сложных ситуаций помогут избежать большинство проблем, которые обычно возникают у курьеров».
Заключение
Заработок курьеров зависит от загрузки сервиса и индивидуальных стратегий работы, но может быть значительным для тех, кто работает на полную ставку.
Курьеры ценят свободу выбора графика работы и независимость, а также возможность получить благодарность от клиентов.
Начать проще простого
Скачайте приложение в App Store или Google Play
Наведите камеру смартфона на QR- код, чтобы скачать приложение
1
Зарегистрируйтесь — проверка займёт около 10 минут
2
Выберите удобный режим доставки и развозите заказы
3
Готово!
Деньги придут вам на карту
4
Часто задаваемые вопросы
Эффективность и надежность
Наши ценности - это ваш успех. Узнайте, как Dostavista обеспечивает качественные услуги доставки, и сделайте заказ прямо сейчас.
О нас

Оставайтесь на связи с Dostavista в социальных сетях

Ссылки на соц. сети
dostavista v kontakte
Стать бизнес-клиентом
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Работаем с 9:00 до 18:00 по Москве
Вам также может понравиться
Воспользуйтесь нашей службой доставки